Ansprechpartner

Geschäftsführer

Daniel-Klaus Henne

Daniel Klaus Henne
daniel-klaus.henne@suedweststrom.de
Fon +49 7071 157-3932

Kaufmännischer Leiter

Dr. Gerhard Ilg

Dr. Gerhard Ilg
gerhard.ilg@suedweststrom.de
Fon +49 7071 157-4755

Assistenz

Telefonzentrale
Fon +49 7071 157-231

Susanne Löffler
susanne.loeffler@suedweststrom.de
Fon +49 7071 157-3932

Brigitte Ulmer
brigitte.ulmer@suedweststrom.de
Fon +49 7071 157-4736

Bilanzkreis- und Fahrplanmanagement

Dispatching Strom
fahrplan@suedweststrom.de
Fon +49 7071 157-4730

Dispatching Gas
gasfahrplan@suedweststrom.de
Fon +49 7071 157-4637

Erzeugungs- und Portfoliomanagement

beschaffung@suedweststrom.de
Fon +49 7071-3938

Patrick Kruppa (Abteilungsleiter)
patrick.kruppa@suedweststrom.de

Fon +49 7071 157-3463

Gremienmanagement

Dr. Petra Wolff
petra.wolff@suedweststrom.de
Fon +49 7071 157-4588

Managed Services

Gerrit Hosch (Abteilungsleiter)
gerrit.hosch@suedweststrom.de
Fon +49 7071 157-3154

Marketing

Antje Faller
antje.faller@suedweststrom.de
Fon +49 7071 157-4062

Alexander Raithel
alexander.raithel@suedweststrom.de
Fon +49 7071 157-3790

Personal

Sabine Marx
sabine.marx@suedweststrom.de
Fon +49 7071 157-4633

Susanne Oehler
susanne.oehler@suedweststrom.de
Fon +49 7071 157-3793

Produktmanagement

Justus Hoffmann
justus.hoffmann@suedweststrom.de

Fon +49 7071 157-2066

Projektentwicklung

Arnold König
arnold.koenig@suedweststrom.de
Fon +49 7071 157-4454

Vertrieb und Beratung

vertrieb@suedweststrom.de
Fon +49 7071 157-4646

Holger Vogelsang (Abteilungsleiter)
holger.vogelsang@suedweststrom.de
Fon +49 7071 157-487

Melanie Nawroth
melanie.nawroth@suedweststrom.de
Fon +49 7071 157-3963

Stephan Schmid
stephan.schmid@suedweststrom.de
Fon +49 7071 157-3983

Rainer Schumaier
rainer.schumaier@suedweststrom.de
Fon +49 7071 157-4690