Ansprechpartner

Kommen Sie mit uns in Kontakt.

Auf dieser Seite finden Sie die wichtigsten Rufnummern und E-Mail-Adressen. Bei Bedarf vermitteln wir Sie an den richtigen Ansprechpartner: Rufen Sie uns an unter +49 7071 157-231 oder schreiben Sie eine E-Mail an vertrieb@suedweststrom.de. Unter Anfahrt finden Sie alle Informationen für einen persönlichen Besuch.

Daniel Henne, Geschäftsführer
daniel-klaus.henne@suedweststrom.de
Tel.: +49 7071 157-3932

Patrick Kruppa, Abteilungsleiter und Prokurist
patrick.kruppa@suedweststrom.de
Tel.: +49 7071 157-3463

beschaffung@suedweststrom.de
Tel.: +49 7071 157-3938

Sebastian Hoffmann, Abteilungsleiter
sebastian.hoffmann@suedweststrom.de
Tel.: +49 7071 157-4247

Dispatching:
Tel.: +49 7071 157-4637
24-7-Mobilfunk-Nummer: +49 163 4031360
E-Mail Gas: gasfahrplan@suedweststrom.de
E-Mail Strom: fahrplan@suedweststrom.de

Prognosemanagement:
Tel.: +49 7071 157-202
E-Mail Gas: gasprognose@suedweststrom.de
E-Mail Strom: stromprognose@suedweststrom.de

Bilanzkreismanagement:
Tel.: +49 7071 157-4730
E-Mail Gas: bkv-gas@suedweststrom.de
E-Mail Strom: bkv-strom@suedweststrom.de

Abrechnung:
Tel.: +49 7071 157-4645
E-Mail Gas: gasabrechnung@suedweststrom.de
E-Mail Strom: abrechnung@suedweststrom.de

Gerrit Hosch, Abteilungsleiter und Prokurist
gerrit.hosch@suedweststrom.de
Tel.: +49 7071 157-3154


Jochen Schmidt, Teamleiter Wechselprozesse/Marktkommunikation/Bilanzierung
jochen.schmidt@suedweststrom.de
Tel.: +49 7071 157-3145

Wechselprozesse und Marktkommunikation Netz:
netznutzung@suedwest-edm.de
Tel.: +49 7071 157-3361

Wechselprozesse und Marktkommunikation Vertrieb:
lieferantenwechsel@suedwest-edm.de
Tel.: +49 7071 157-3362

Bilanzierung MaBiS/GaBi Gas:
netznutzung@suedwest-edm.de
Tel.: +49 7071 157-3363


Summeet Bakshi, Teamleiter Abrechnungsprozesse/Nebenbuchhaltung
summeet.bakshi@suedweststrom.de
Tel.: +49 7071 157-3097

Abrechnung Netznutzung, Mehr-/Mindermengen, Messstellenbetrieb:
netznutzung@suedwest-edm.de
Tel.: +49 7071 157-3364

EEG-Abrechnung:
netznutzung@suedwest-edm.de
Tel.: +49 7071 157-3375

Holger Vogelsang, Abteilungsleiter
holger.vogelsang@suedweststrom.de
Tel.: +49 7071 157-487

Dr. Gerhard Ilg, Kaufmännischer Leiter und Prokurist
gerhard.ilg@suedweststrom.de
Tel.: +49 7071 157-4755

Christoph Meeder, Abteilungsleiter
gm@suedweststrom.de
+49 7071 157-4759